Гироскутеры на базе платы Yiyun Tech: обзор, настройки, приложение, bluetooth

Гироскутеров становится с каждым днем все больше и больше, и понятно, что из всего этого многообразия выбрать что-то стоящее становится сложнее, так как основная масса гиробордов собрана подпольными китайскими фабриками. В данной статье мы рассмотрим вопрос гироскутеров с Yiyun Tech платой. Также попытаемся сравнить гироскутеры другой более известной фирмы TaoTao.

Гироскутеры Yiyun Tech - недорогие, но надежные!

Гироскутеры Yiyun Tech - недорогие, но надежные!

Что такое Yiyun Tech?

Сам по себе гироскутер работает от очень умной системы балансировки гироскопических датчиков, которая работает на основе трехплатной системы. Изначально с момента создания гироскутера, данных плат было всего две, но с 2015-го года в патент внесено изменение о том, что количество плат должно быть не менее трех.

Дело в том, что двух плат действительно не хватало для более точного и быстрого управления гироскутером. Вторая плата значительно сильно снизила нагрузку на единственную вспомогательную плату и из-за чего скорость обмена информации между главной платой, и второстепенными, сильно увеличилась.

Как раз и от качества плат, также зависит качество и управление самого гироскутера. Самыми популярными платами на данное время являются платы TaoTao, которые в дополнение имеют большое количество датчиков и дополнительную Bluetooth-плату. С помощью данных датчиков, вы можете полностью отслеживать: скорость движения, пройденное расстояние, температуру и заряд батареи и много чего еще.

Есть также возможность частичной настройки самой модели с помощью программы или приложения на телефон.  Скачать данное приложение можно с интернета либо с помощью GooglePlay или AppStore. Скачивать или устанавливать данное приложение можно на любой смартфон или планшет.

Гироскутер Yiyun Tech – это гироборд, который имеет в своем основании платы от фирмы Yiyun Tech. Данные платы более дешевые чем TaoTao, именно поэтому гироскутеры данной фирмы более бюджетные.

Трюки на гироскутере Yiyun Tech

Трюки на гироскутере Yiyun Tech

Стоит или нет покупать гироскутеры с платами Yiyun Tech?

Проведя анализ, мы не выявили каких-либо серьезных нарушений, и данные платы вполне имеют место быть. Также на телефон идет совершенно отдельное приложение Yiyun Tech, которое также можно установить на любой смартфон или планшет с блютузом. Именно с помощью блютуса ваш телефон и будет связывать с блютуз-платой на гироскутере.

Также помимо плат в таких гироскутерах используется контроллер YC52 или YK89 (по-другому его еще называют Yiyun Tech контроллер 36v). Именно он отвечает за движение самих электродвигателей и смену направления вращения колес. Сам контроллер имеет напряжение в 36v.

При всем этом при покупке вы получаете стандартный набор: гироскутер, зарядное устройство, сумку и инструкцию. Зарядное устройство следует применять только, которое идет в комплекте, если вы будете использовать другие сторонние зарядники, то это может привести к поломке и выходу из строя аккумуляторных батарей. petitsecret

Вывод

Единственное что хочется отметить так это то, что контроллер имеет напряжение в 36V, а не в 48V как на других гироскутерах. Изначально фирма выпустила пробных 99 гироскутеров, который довольно быстро разошлись и продались у нас в России.

Как и у всех гиробордов они имеют как положительные, так и отрицательные отзывы, к сожалению, эти гироборды не так сильно распространены у нас в России. Уважаемые читатели, те у кого есть гироскутеры с данными платами – напишите пожалуйста свои отзывы, ниже в комментариях о данном продукте.

Поделитесь интересным материалом с друзьями

Подпишитесь на наши новости

 

Комментарии  

+2 #1 Влад 14.08.2017 10:25
Работает гироскутер на данной плате неделю, замечаний нет
0 #2 Александр 10.09.2017 04:17
Купил гироскутер на этой плате и спустя 3месяца вышла из строя плата гироскопа. Запчастями v1.2 не продаются. Вот так то.
0 #3 Кирилл Кирс 10.09.2017 10:14
Цитирую Александр:
Купил гироскутер на этой плате и спустя 3месяца вышла из строя плата гироскопа. Запчастями v1.2 не продаются. Вот так то.

А где покупали?
+1 #4 сергей 01.12.2017 15:28
у меня гироскутер без центральной платы,тоесть две платы но они оригинал таотао, это плоха?
+1 #5 Cерж 25.03.2018 18:25
Вообще ни одно приложение не подходит к этой плате на смартфоне. Скачал и попробовал уже 7 приложений
Для плат тао тао полно приложений, а для этой нет
0 #6 Человек 07.04.2018 13:29
Гироскутер хороший но сломалась антенка и из-за этого телефон не может соединится с гироскутером :sad:
0 #7 Администратор GyroScr.ru 09.04.2018 01:07
Цитирую Человек:
Гироскутер хороший но сломалась антенка и из-за этого телефон не может соединится с гироскутером :sad:

Есть вариант перепаять Bluetooth-плату
0 #8 Noah 01.04.2019 13:16
Не понимаю почему но он не подключается ни к одному приложению хотя музыку и тп на нем слушать можно тобишь блютуз то работает а приложения нет ... шо делац то
0 #9 Ярослав 18.06.2019 16:02
У меня похожая проблема, да, я и правда видел, как выглядит приложение YIYUN TECH в другой статье, но в Google Play eго просто нет! И возникает вопрос: как быть райдерам с данной платой?!?!

Недостаточно прав для комментирования