Гироскутер 7000 рублей - покупать или нет?

Гироскутер появился в 2013 году на выставке в США, после этого многие начали покупать патенты уже известные на то время китайские фирмы. По началу гироборды стояли довольно дорого, но позже с ростом различных фирм, производящих данное средство передвижения, цена на гироскутер сильно упала. Еще примерно год назад таких гироскутеров было просто не найти. Сейчас же гироскутер 7000 рублей можно найти в некоторых интернет-магазинах, но стоит ли брать такой дешевый гироскутер и что будет если вы его купите?

Гироскутер 7000

Гироскутер 7000

Что такое гироскутер?

Вам нужно обязательно понять, что сам по себе гироскутер - это очень сложное сумное, индивидуальное средство передвижения, которое имеет внутри очень сложную систему балансировки гироскопических датчиков, которые удерживают вас в ровном положении, а также принимают от вас команды по движению гироборда. Также внутри стоят два электродвигателя по довольно мощных характеристикам и аккумуляторная батарея у который есть большой разброс классов.

Например на данный момент самым дешевым гироскутером является модель Smart Balance 6.5 дюймов - это довольно качественная бюджетная модель гироборда с классом батареи в 2С. Дело в том, что на дешевых гироскутерах с низким классом аккумуляторных батарей, обычно есть такой минус. При большой скорости и резком наезде к примеру на бордюр, камень или любое другое высокое препятствие, батарея низкого класса испытывают огромные нагрузки и перегреваются. Именно поэтому данные модели предназначены только для ровных дорог.

А теперь представьте гироскутер за 7000 рублей - по идее там будет самая низкая и самая плохая по качеству аккумуляторная батарея 1С. И дело даже не в том, что гироскутер просто напросто будет отключаться периодически вам придется ждать когда батарея охладится. Опасность же тут представляет именно в качестве сборки батареи. При не надлежащей сборке, а также очень плохой спайке внутренностей, есть вероятность того что во время езды элементы будут повреждены либо из-за физического воздействия либо из-за короткого замыкания и литий начнет возгораться.

И хорошо если это будет при вас или во время езды на улице, но что если это произойдет когда вас нет дома и дома никого нет? Тогда может сгореть квартира или дом. Таких случаев в Китае очень много и виной этому некачественные и поддельные гироскутеры подпольных фабрик. Еще вы должны четко понимать, что практически во всех магазинах указаны, что аккумуляторные батареи делает фирма Samsung, но на самом деле это не так, они всего лишь делают элементы, а уже в процессе совсем другие фирмы из них делают различные аккумуляторные батареи.

Какую вы можете купить модель за эти деньги?

Как уже и было сказано, что сейчас появились магазины которые могут вам продать гироскутер 7000 рублей. Но вы должны понимать, если с условий накруток и с тем, что эту модель перевозили из Китая, так как их там все и собирают, сколько же она должна стоить там с завода, что вы щас можете купить ее за 7000 рублей?

Она должна стоить примерно 2500-3000 рублей, что практически невозможно для хорошего гироскутера. И скорее всего вы купите гироборд, который будет иметь низкосортную аккумуляторную батарею, с двухпалатной, а то и одноплатной системой балансировки, из-за которой управление на нем становится вообще невозможной.

Вывод

Есть конечно неплохой вариант купить хороший и качественный гироскутер 7000 рублей и даже дешевле. Но для этого вам надо съездить в Китай и поговорить с представителями фирмы Smart Balance, которые смогут продать вам гироскутер по такой цене. При этом гироборд будет в хорошем виде, качественно сделанный и вы сможете быть уверены, что вы купили фирменную вещь.

Поделитесь интересным материалом с друзьями

Подпишитесь на наши новости

 

Комментарии  

-3 #1 алена 18.07.2017 16:50
Ну я тут нечево нимагу панать :zzz

Недостаточно прав для комментирования