Cамые дешевые гироскутеры за 8400. Стоит ли брать?

В мире становится все больше гироскутеров и гиробордов. С каждым днем, все новые и новые люди приобретают данное средство передвижения и после не представляют себе жизнь без гироскутера. Многие используют гироскутеры в работы, кто-то любит ездить на нем и добираться на работу или учебу, а кто-то просто кататься по парку с друзьями. В этой статье мы разберем самый дешевый гироскутер за 8400, и стоит ли его брать?

самые дешевые гироскутеры за 8400

Cамые дешевые гироскутеры за 8400

Появление гироскутера

Вообще один из первых гиробордов был всем уже известный Сигвей. Появился он еще в начале 90-х годов, когда инженеры решили, использовать гироскопы и датчики построенные на основе их, в удержании баланса и равновесии платформы. Сам принцип был, с помощью данных датчиков, считывать положение платформы и дальше на основе программы посылать команду электродвигателям, которые в свою очередь и удерживают платформу, а также двигаются при определенных командах.

Понятно дело, что эта идея была и раньше, но была одна небольшая проблема. Скорость обмена информации, а также скорость микроконтроллеров, которые и проводят все вычисления, была недостаточно высока. И прототипы первых гиробордов, не успевали реагировать на команды. Но вот в 90-ые года технологии достигли того уровня, чтобы можно было создать первый гироборд.

Первые Сигвеи были довольно дорогими, гораздо дороже чем сейчас, но по функционалу и по виду практически ничем не отличались. Сигвей имел два колеса, платформу, на которую обычно встает человек и ручку или рулевой столб, за счет которого и осуществлялось управление на  модели.

Сигвеи стали довольно популярные в Европе и Америки, но только в них. В остальных же странах. как и в России Сигвей не был принят хорошо, но из-за чего? Дело в том, что Сигвей имеет довольно большие размеры и вес, некоторые модели могут весить до 70 кг, что довольно много. И крупные размеры и габариты, делают данное средство передвижения не мобильным и компактным. Его неудобно вести, когда у него села батарея, а так как  большинство наших жителей живут в высоко-этажных домах, Сигвей становится очень неудобным в этом плане.

Стоит ли покупать самые дешевые гироскутеры за 8400?

Стоит ли покупать самые дешевые гироскутеры за 8400?

В добавок ко всему Сигвей стал очень дорогим, в данное время цены на него достигают довольно больших цифр, некоторые модели могут стоить как неплохой автомобиль. И хранить Сигвей тоже нужно где-то в гараже, ведь домой ты его не попрешь. Несмотря на большие размеры колес, данному средству передвижения все таки нужны более ровные дороги. Да на некоторых Сигвеях запас пути достигает 40 км, но этого все равно не достаточно.

Есть правда и плюсы, конечно эмоции при катании на этом интересном средстве передвижения. Сигвей приковывает внимание, так как мало у кого есть такая штука. Ну и конечно, то что он работает на электричестве от аккумуляторной батареи, поэтому не надо заправляться, закупить литры бензина, менять свечи и проходить тех. осмотр.

Какие есть цены на гироскутеры и от чего они зависят?

Гироскутеры стоят значительно дешевле того же самого Сигвея. Все это связано с тем, что сам по себе гироскутер весит значительно меньше, а так же имеет меньшие габариты. Понятно дело, что на гироскутер потрачено меньше количество материалов и поэтому стоит он дешевле. Но на рынке представлено огромное количество гироскутеров по разным ценам и все вроде выглядят одинокого, но почему разброс такой большой? Есть гироскутеры, которые стоят 40000 рублей, а есть дешевые за 12000 рублей.

Конечно же, очень сильно цена на гироскутер зависит от бренда. Самым дешевым брендом и фирмой является Smart Balance. Также эта фирма на данный момент является самой изустной у нас в стране именно из-за своих скромных цен. Сами разработчики, с самого начала решили сделать гироскутер максимально доступным для широкого круга людей. Они пытались экономить, там где это возможно и при этом снижать цены на модели.

Ну и конечно самое главное от чего зависит цена на гироскутер так - это внутренние комплектующие, а характеристики. Цена зависит от материала корпуса, есть обычный пластик, а есть ударопрочный или карбоновый пластик. Обычно данные корпуса, имеют хорошую защиту, от сильных ударов и царапин.

Есть ли дешевые модели гироскутера?

Есть ли дешевые модели гироскутера?

Как вы понимаете, что все пытаются найти модель побыстрее и помощнее. И понятно дело, что такие гироскутеры стоит дороже. Есть гироскутеры со средними электродвигателями в 700 Ватт. Обычно цена начинает от 14000, но вот гироскутеры помощнее будут стоить уже значительно дороже. Есть очень мощные гироскутер 1200 Ватт, которые стоят от 30000 рублей.

Одним из самых главных в электрическом средстве передвижения является конечно же аккумулятор. Именно от мощности и класса, зависит цена на гироскутер. Есть маломощные, а есть довольно мощные батареи. Но если присмотреться, то мощность не сильно растет, даже у дорогих моделях и в чем тогда разница? Разница как раз в классе батареи. У дешевых моделей обычно стоят батареи низкого класса 1С, 2С, которые имеют не такую надежность как на аккумуляторах с классом повыше.

Чем выше класс, тем надежнее езда на этой модели. Дело в том, что на дешевых гироскутерах, при резком торможении или падении, гироскутер отключается, также бывает это при езде по неровным дорогам. На гироскутерах с высоким классом батареи, такого практически не бывает. Также есть разница, между аккумуляторами  с элементами фирмы Samsung и с китайскими элементами.

Кто-то думает что Samsung лучше, но на самом деле, тут все зависит от качества сборки самой батареи. И да, фирма Samsung не выпускает и не собирает аккумуляторы для гироскутеров, эта фирма только выпускает элементы для аккумуляторов, из которых уже в дальнейшем и собирают батареи. И вот от сборки и качества спайки и зависит, насколько будет надежный аккумулятор.

Так есть или нет гироскутер за эту цену?

Нам удалось найти такой гироскутер в России, в одном интернет-магазине. Давайте попробуем проанализировать характеристик данной модели. Гироскутер модели Smart Balance  с колесами 6.5 дюймов. Это маленький класс гироскутера имеющий довольно низкие характеристики и правда именно эти модели на рынке стоят дешевле всего.

Написано что мощность электродвигателей довольно высокая и составляет 700 Ватт, но судя по цене, скорее выше 600 Ватт там нет. Если кому-то интересно посмотрите сколько стоят электродвигатели отдельно от гироскутера и вы поймете, что это скорее всего не правда.

Написано, что внутри стоит трехплатная система, что возможно, но не факт, проверить это можно, только после покупки и сняв крышку гироскутера. Аккумулятор 4400 мА/ч, про класс ничего не написано. Обычно на данные модели ставят аккумуляторы низкого класса, так как из-за маленьких колес, данная модель предназначена для ровных дорог.

Скорее всего корпус пластиковый и обычный как и на всех моделях. Ничего подозрительного нет, но вот цена сильно заниженная, а из-за чего не понятно. Гироскутер  - это высокотехнологичное средство передвижения, которое не может стоить дешевле 12000 рублей и то это очень дешево. А самые дешевые гироскутеры за 8400, начинает наталкивать на мысль о его надежности.

Есть большая вероятность купить бракованную или поддельную модель, у которой будет две, а то одна плата балансировки. Из-за этого вам сложно будит управлять. Но самое опасное, это некачественная батарея, которая не будет держать заряд нужное время, но также может загореться или взорваться, и плохо если вас при этом не будет дома, и к сожалению таких случаев очень и очень много.

Поделитесь интересным материалом с друзьями

Подпишитесь на наши новости

 

Добавить комментарий